четверг, 11 августа 2016 г.

Новые деньги - новые кошельки

Если кто не в курсе, с 1 июля нынешнего года в Беларуси проводится деноминация... В связи с чем возникла необходимость иметь что-то для мелочи (которой у нас уже много лет не было) 
В виду того, что старшей дочке большой кошелёк не нужен, поскольку в её распоряжении не часто будут находится бумажные купюры, было решено сшить ей кошелёк типа "бабушкиного"... Тем более, что когда-то давно мною в конфетке помимо прочих "вкусняшек" был получен небольшой фермуар, который явно ждал своего часа... И вот он настал!



В ход пошли старые плотные джинсы и остатки тканюшки с совушками.

В моём кошельке отделение для мелочи было, но сам кошелёк был уже в таком состоянии, что его явно пора было менять.... Походив по магазинам и посмотрев на цены, я поняла, что жаба всё-таки сильная тварь))))) А тут мне как раз на глаза попался вот этот Мастер-класс.
И появилась идея фикс)))) которую я через время таки осуществила!
 Для верха была использована всё та же джинсовая ткань, а в качестве уплотнителя - материал, который кладут под ламинат)))))) наверно)))))
Жесткости явно не хватает, хотя в целом я осталась довольна... Но поиски подходящего уплотнителя не оставила... Тем более, оказалось, что у свекрови заветного кармашка для мелочи в кошельке нет, и это явно был повод попробовать ещё раз... Что я и проделала с превеликим удовольствием!

В этом кошельке тоже получилось всё далеко не идеальным, но по удобству он гораздо более удачный... В общем теперь я хочу сшить себе новый кошелёк)))) Но для начала надо хоть немного уже сшитым попользоваться))))))

Вот такие у нас обновки)))) и это ещё не всё.... Продолжение следует...

2 комментария:

  1. Красота! Какие кошелечки, все яркие и удобные! Там то точно будет удобно денежкам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Главное, чтобы они (денежки) уходя из этих кошелечков, всегда возвращались))))) желательно с пополнением)))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...